Один год заключения по незначительной статье невзирая на ВИЧ-инфекцию - почему болезнь не была учтена как смягчающее обстоятельство?

• г. Ханты-Мансийск

Мой сын болен вич инфекцией находился на постоянной терапии ему дали 1 год по не значительной статье только из за того что он был ранее судим, его болезнь не является смягчающем обстоятельством?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Это является смягчающим обстоятельством. И, скорее всего, суд уже его учёл. Посмотрите, пожалуйста, решение суда. Указано ли оно в нем.