Проблемы с разделом участка и выделением доли с племянником - необходимость повторного обращения в суд?

• г. Якутск

Как разделить участок, выделить долю с племянником, если суд уже снял обременение, письмо с предложением о выкупе доли вернулось обратно, сам племянник выехал в неизвестном направлении, хотя до этого был согласен на продажу и даже принимал участие (подавал обьявление и встречался с покупателями) Нужно ли опять подавать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Если позволяют условия раздела, то можно в судебном порядке прекратить право общей долевой собственности, признав право собственности на часть земельного участка. Тогда можно продавать без всякого согласия другого собственника.

Слишком как то всё заумно, а попроще ответить нельзя...

Добрый день.

В случае если участок оформлен в долях, вы вправе продать только свою длю, предварительно предложив ее племяннику. Долю племянника продать без доверенности вы не сможете.