Как получить субсидию за рождение первого ребенка в 2018 году в Нижегородской области - требуемые документы и порядок обращения

• г. Нижний Новгород

Во всех информационных каналах говорится о субсидии за рождение первого ребенка в 2018 г. в размере 10500 руб. Разбираясь в данном вопросе не понятно куда обращаться и какой всё-таки пакет документов необходимо предоставить на получение субсидии. Прошу разъяснить подробнее, так как в ожидании первенца по нижегородской области.

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Выплата положена в том случае, если среднедушевой доход семьи не должен превышать 1,5-кратной величины регионального прожиточного минимума

в состав семьи, учитываемый при расчёте среднедушевого дохода, включаются:

— родители (усыновители);

— опекуны ребенка;

— супруги родителей несовершеннолетних детей;

— несовершеннолетние дети.

Перечень необходимых документов

— паспорта родителей;

— свидетельство о браке;

— свидетельство о рождении ребёнка;

— справки 2-НДФЛ о доходах или трудовая книжка, если кто-то в семье имеет статус безработного;

— справка о составе семьи

Обращаться нужно-в управление соцзащиты по месту жительства.