Что делать, если предыдущие владельцы сняли кухонный гарнитур и заменили газовую плиту в квартире, которую купили в ипотеку с двумя детьми?

• г. Нижний Новгород

Купили квартиру, риэлтор сказал что прежние хозяева оставят кухонный гарнитур. Вчера получили ключи, гарнитур оны забрали, поменяли плиту газовую на старую. Как нам быть? Квартира в ипотеке. Двое детей. Можно расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит от условий договора, заключенное между Вами и продавцом. Если договором они должны оставить данный гарнитур, то можете обращаться с претензией а далее и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мой сын. купил квартиру состав 4 человека. На вторичке. При осмотре кв. договор прежних хозяев был сказан устно что кухонный гарнитур остается с продажей квартиры. Сделка совершилась по договору купли продажи. Акт приемки и сдачи квартиры есть претензий нет. при выезде бывшие хозяева выехали после сделки через месяц. Кухню оставили встроенные шкафы. Но забрали газ плиту и вытяжку. Оставили строительную газ плиту на балконе. Когда мой сын заселился в квартиру с семьёй.прежние хозяева потребовали деньги за оставленный кухонный гарнитур. Сын ответил что квартира куплена и устный договор что кухня остается и вошла в стоимость квартиры. Прежний хозяин стал требовать угрожающе деньги за кухонные шкафы. Как быть моему сыну в этой ситуации.

Купил квартиру, что делать если прежние хозяева не отдадут ключи от квартиры по окончании срока договора купли-продажи, какова процедура вскрытия квартиры, что делать с имуществом прежних хозяев?

Купили квартиру, в договоре купли-продажи прописывали, что остаётся мебель. Конкретно писали, что остаётся кухонный гарнитур. При передаче ключей нам объявили, что они поменяли газовый шланг, якобы была утечка. Как мы потом уже точнее поняли, они поменяли кухонную плиту на тсарую, в которой не работает 1 газовая комфорка, и к тому же сняли вытяжку. Не знаю, можно ли считать, что вытяжка относится к гарнитуру. И вообще разве правомерно то,что газовая плита перекручена на другую, которая функционирует не полностью?

Как я могу потребовать возврата плиты?

Мы купили квартиру. При продаже хозяин сказал, что оставит кухонный гарнитур, газовую плиту и мойку. Сейчас после покупки хочет всё забрать. Законно ли это? Обязан ли продавец оставить хотя бы патроны за место люстр?

Как составить договор купли-продажи квартиры самостоятельно. У нас квартира 32,2 кв.м, 18 кв жилой площади. В квартире будем оставлять кухонный гарнитур, газовую плиту и электрический водонагреватель общей стоимость 10000 рублей. Квартиру продаем за 800000 рублей. Это все хотелось, чтобы было в договоре прописано и еще, что после продажи мы имеем право в ней прожить 2 дня, тоже чтоб было прописано.

Мы обменяли квартиру через договор купли-продажи. В этом договоре прежние хозяева обязались не препятствовать переводу телефона на имя нового владельца квартиры и отказались от претензий на этот номер. В той квартире, которую они купили у нас, телефон спареный, а телефонный узел у нас один. Теперь прежние хозяева хотят оставить себе свой прежний номер, и на телефонном узле говорят, что они удовлетворят это требование в одностороннем порядке, так что мы останемся без телефона вообще (спаренный телефон перевести на новую квартиру невозможно). Можем ли мы подать иск на прежних хозяев квартиры (они нарушили один из пунктов договора, заверенного нотариально) и отсудить у них этот номер телефона? Как поступать в такой ситуации?

Купили квартиру в ипотеку. Договор подписан. В договоре отдельно прописано что в квартире остаётся кухонный гарнитур и Шкаф купе в прихожей. Продавец - женщина очень скандальная. Сейчас хочет просто все это вывести. Как бы заменить это гарнитура на другой. Что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру у прежних хозяев квартира в ипотеке по маткапиталу, они гасят ипотеку снимают обременения, и хотят выделить доли детям в другой Квартиры большей площади, на сколько затянется процесс по этому вопросу, т.к. Мы хотим купить как модно скорей? Сколько времени нужно ждать пока прежние хозяева смогут выйти на сделку по продаже квартиры.

Заранее спасибо за ответ.

При покупке квартиры перед подписанием дкп у нотариуса был составлен предварительный договор, в котором прописаны прочие условия: остаются газовая плита и кухонный гарнитур. В дкп указана только квартира. Теперь бывшая хозяйка, съезжая в тоже свое новое жилье, хочет забрать газовую плиту, т.к. "ей тоже не оставили плиту в новой квартире". Имеет ли она право её забрать или она принадлежит мне, т.к. был подписан обоими сторонами предварительный договор именно с условием, что остаётся и плита, и гарнитур?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение