У меня такой вопрос - я недавно зарегистрировала брак с итальянцем на территории Италии.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос - я недавно зарегистрировала брак с итальянцем на территории Италии. В России у меня есть недвижимое имущество. - участок в садоводстве и квартира. Если я легализую (поставлю штамп о браке) в России, при продаже участка и квартиры - надо ли разрешение мужа на совершении этой сделки и придется ли платить налог в Италии?

Ответы на вопрос (1):

Брак является законным независимо от факта легализации. согласие супруга на продажу добрачного имущества не нужно, налоги платить скорее всего придется.