Нехватка помощников в детском саду - Можно ли отказаться от работы на две группы?

• г. Тольятти

Работаю в доу помощником воспитателя. У нас нехватка помощников. Заведующая нас заставляет работать на две группы. Но дополнительно не оплачивает, т.е. это входит в 9489. И говорит, что вы обязаны работать на 2 группы, вы не вырабатывает эти 9489. Могу ли я отказаться от работы на 2 группы?

Ответы на вопрос (2):

Вообще согласно статье 60 ТК РФ с вас не имеют права требовать выполнение этой работы А если данную работу выполнять то она должна быть оплачена ст 60.2 тК РФ На основании ст 379 тК РФ вы можете отказаться от выполнения данной работы письменно уведомив заведующую об отказе.

Изучите свой трудовой договор в части объема работы. Если ВЫ должны работать в одну смену, то для дополнительной работы требуется ВАше письменное согласие. Доп. работа должна оплачиваться в соответствии с тарифами, принятыми в данной организации.