Как вернуть долг по суду с ответчика, если у него нет имущества?

• г. Северск

Как вернуть долг по суду с ответчика, если у него ничего нет? СУд.приставы возращают документы каждый раз обратно, уже 8 лет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Чтовзять с человека, у которого нет, ни имущества, ни доходов? Никак. Ждать и подавать исполнительный лист вновь, и вновь, пока у него не появится доход или имущество.

Доброй ночи! Чудес в данной ситуации не бывает Ваш случай из разряда тех когда взыскание просто невозможно Вы конечно можете в суд обжаловать действия приставов ст 360 КАС РФ,но не думаю что суд чем то поможет вам.

Никак Вы не вернете свои деньги, если у должника ничего нет. Остается единственный путь-пытаться привлечь его к уголовной ответственности за злостное уклонение от исполнения решения суда. Вам надо обратиться с заявлением в полицию и в прокуратуру. И указать, что должник физически здоров, умышленно не трудоустраивается на постоянную работу, чтобы не выплачивать долг. Для составления заявления советую обратиться к юристу.. ..