Имеет ли право работник на отпуск с последующим увольнением?

• г. Мурманск

Может ли отказать работодатель работнику в отпуске с последующим увольнением, если отпуск по графику позже.

Ответы на вопрос (2):

Может.

Статья 123 ТК РФ.

Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Может конечно, если у вас отпуск по графику позже. Это прямо предусмотрено в статьях 122 и 123 ТК РФ. Если хотите уйти в отпуск раньше, то это возможно только по соглашению с работодателем. Ваше желание уволиться на предоставление отпуска не по графику никак не влияет.