Возможность продажи автомобиля по дубликату ПТС при наличии займа под залог ПТС

• г. Уфа

Взяла займ под птс, авто осталось у меня. Т.е сама машина по факту не в залоге. Возникли трудности с оплатой.. Еще по другому кредиту банк передает в суд. машину скорее всего арестуют для реализации.

Могу ли я продать сейчас авто по дубликату птс?

Ответы на вопрос (1):

Виктория добрый день.

Продать конечно можете, однако рискуете попасть под уголовную статью мошенничество, то что вам оставили возможность использовать транспортное средство не означает что оно не в залоге.

С уважением Дарья.