Как отстоять право на жилье после осуждения - через местную мэрию или через суд?

• г. Южно-Сахалинск

Очень нужна помощь. Мужчина проживал в квартире матери, соцнайм. Был осужден. Находясь в млс сделал запрос в полицию, ему ответили, что квартира занята, проживать не сожет. В 2013 г. мужчина был вынужден освобождаться в центр реабилитации з/к. Теперь хочет отстоять своё право на жильё. Сначала через просьбу в местную мэрию, о предоставлении жилья, если откажут, в суд. Ответьте, не сошлются ли чиновники мэрии на срок давности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В вопросе мало материалов дела. Чиновники сошлются и на срок давности, и на что угодно.

Свои права гражданину нужно отстаивать. Пропущенные сроки восстанавливать.

При возможности воспользоваться помощью юриста.

Здравствуйте,

Если мужчина был в местах лишения свободы, то сроки для обращения в суд можно восстановить. Более детальную информацию и судебные перспективы можно обсудить с юристом очно

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!