Меня интересует вопрос по поводу банкротства физического лица. Хотелось бы все подробности узнать. Спасибо.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Нет ничего проще,

прочитайте статью по ссылке -

www.9111.ru

И все будете знать по поводу банкротства физ. лица.

Здравствуйте, Ольга!

Все подробности - это платная консультация

Кроме того, ситуации у всех разные, необходимо знать Вашу конкретную ситуацию - сумму задолженности, наличие кредиторов, Ваше материальное положение, имеется ли какое-то имущество

В кратце:

1. Должник имеет право подать заявление о признании банкротом НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ДОЛГА

2. Заявление подается в Арбитражный суд по месту Вашей регистрации

3. При подаче заявления уплачивается государственная пошлина в размере 300 рублей и на депозит суда перечисляется 25 000 рублей - вознаграждение арбитражного управляющего

4. Для подачи заявление необходимо собрать достаточно большой пакет документов. Перечень документов указан в Законе о банкротстве. Но в зависимости от ситуации, может меняться

5. Перед подачей заявления необходимо найти финансового управляющего, который будет вести процедуру банкротства

Более подробная консультация по вопросу банкротства физического лица возможна в личных сообщения, либо по электронной почте

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.