Но ничего не заплатили, объяснив это тем, что я была в отпуске и отпускные мне заплачены.

• г. Краснотурьинск

У меня очередной отпуск должен был начаться 5 сентября. И начало учебной сессии тоже выпало на 5 сентября. Неделю я отучилась на сессии, а на работе написала заявление на перенос отпуска на 12 сентября, т.е. с 5 по 9 я была на сессии, а с 12.09 по 10.10. в очередном отпуске. За 4 недели отпуска отпускные мне выплатили. За неделю сессии тоже обещали выплатить какую-то часть денег. Но ничего не заплатили, объяснив это тем, что я была в отпуске и отпускные мне заплачены. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Глава 26 Трудового Кодекса РФ определяет какие гарантии и компенсации положены работникам, совмещающим работу с обучением, в частности, если Вы получаете образование данного уровня впервые, Ваш вуз имеет госаккредитацию, и Вы предоставили справку-вызов из учебного учреждения работодатель обязан предоставить Вам дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка.

Учебный отпуск и очередной отпуск - это два разных отпуска, которые предоставляются по разным основаниям, и соответственно оплата за один вид отпуска не исключает оплату за другой.

Рекомендую Вам обратиться в трудовую инспекцию. Удачи.