Но ничего не заплатили, объяснив это тем, что я была в отпуске и отпускные мне заплачены.

• г. Краснотурьинск

У меня очередной отпуск должен был начаться 5 сентября. И начало учебной сессии тоже выпало на 5 сентября. Неделю я отучилась на сессии, а на работе написала заявление на перенос отпуска на 12 сентября, т.е. с 5 по 9 я была на сессии, а с 12.09 по 10.10. в очередном отпуске. За 4 недели отпуска отпускные мне выплатили. За неделю сессии тоже обещали выплатить какую-то часть денег. Но ничего не заплатили, объяснив это тем, что я была в отпуске и отпускные мне заплачены. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Глава 26 Трудового Кодекса РФ определяет какие гарантии и компенсации положены работникам, совмещающим работу с обучением, в частности, если Вы получаете образование данного уровня впервые, Ваш вуз имеет госаккредитацию, и Вы предоставили справку-вызов из учебного учреждения работодатель обязан предоставить Вам дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка.

Учебный отпуск и очередной отпуск - это два разных отпуска, которые предоставляются по разным основаниям, и соответственно оплата за один вид отпуска не исключает оплату за другой.

Рекомендую Вам обратиться в трудовую инспекцию. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вот в каком вопросе. Была в очередном отпуске, через пол года в сентябре, взяла еще 2 недели. Сейчас планирую идти в очередной отпуск снова в сентябре. Подскажите, сколько по закону, в моем случае, мне положено дней отпуска? (Всего отпуск 28 календарных дней)

Написал заявление на очередной отпуск а начальник не подписал его объяснив это тем что нечем платить отпускные и не отпустил в отпуск. Заявление было написано за две недели до отпуска. Как мне быть и какие права я имею при этом.

Работаю в детском саду воспитателем (Прибайкальский район) одновременно получаю высшее образование в Иркутске. На работу устроилась 20 сентября 2010 года, соответственно 20 августа получается 11 мес. со дня устройства на работу и мне положен очередной оплачиваемый отпуск длительностью 50 к. дней. Отпуск с 22 августа, а 26 сентября начинается сессия.. в бухгалтерии нашего района сказали, что это мои проблемы что на время отпуска выпадает сессия и они оплатят только очередной отпуск, а учебный не будут оплачивать. И учебный отпуск как бы растворится в очередном, то есть очередной отпуск после сессии не продлится. Предложили идти в отпуск после сессии (в октябре), что меня абсолютно не устраивает или сделать разрывной отпуск: взять часть отпуска до сессии, остальные отгулять потом.. но отпускные они выдадут не полностью, а тоже по частям. Имеют ли они на это право. Или я могу потребовать отпускные в полном объеме? Заранее спасибо за ответ.

С сентября по декабрь у меня был оплачиваемый учебный отпуск. При насчитывании отпускных за очередной отпуск входят ли дни этого учебного отпуска. Очередной отпуск с июня. Потому что с сентября по декабрь зарплата была больше но эти месяцы мне не посчитали при расчете очередного отпуска.

Нахожусь в очередном отпуске согласно графика две недели, но до сих пор не выплатили отпускные мативируя сложной финансовой ситуацией. Написала заявление работададелю о продлении отпуска ещё на две недели. Ответили, что отпуск не переносится. Что делать в такой ситуации?

Я являюсь студенткой заочного отделения. На работе устроена официально. Прошлую сессию мне оплачивали учебный отпуск. В данный момент снова нахожусь на сессии. Перед началом сессии была в неоплачиваемом отпуске. Работодатель заранее был оповещён,что следующая сессия будет в марте. Справка-вызов была привезена в срок. На просьбу об написании заявления на учебный отпуск, оплачиваемый по закону, мне работодатель отказал, аргументировав это тем, что я все отпуска отгуляла и они не могут меня отпустить и тем более не могут каждому оплачивать отпуска. (в дополнение хочу отметить, что перед моей сессией уходил ещё один сотрудник в учебный отпуск и ему его оплачивали)

Мой сын работает на предприятии, и параллельно учится на заочном отделении по этому профилю. Начало очередной сессии выпало на конец его отпуска. Сессия начинается с 16.01,а отпуск по 20.01.но заявление на сессию ему предложили написать с 21.01.так как он находился в отпуске. Скажите правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель отказал в учебном отпуске, объясняя это тем, что в организации это не практикуется. Сессия уже идет, но справка-вызов готова будет только на след. Неделе. Как сейчас поступить? Написать заявление на очередной отпуск, а по факту получения справки-вызова переписать на учебный отпуск и вместе со справкой отправить работодателю? Сессия длится 3 недели. Работодатель заставляет брать 2 недели очередного отпуска и 1 неделю за свой счет. Боюсь, что сейчас начнут меня терроризировать и вообще никак не оформят отпуск, а поставят прогулы и уволят не дай бог по статье. Могу ли я сейчас пока написать заявление на очередной отпуск, а по факту получения справки переписать его и направить работодателю? Отказ в учебном отпуске будет в любом случае... В трудовую инспекцию поеду сегодня. Как сейчас, до момента получения справки, себя вести, как лучше поступить?

Здравствуйте, у меня такой вопрос я сейчас работаю, но нахожусь в учебном отпуске, мне до окончания отпуска осталось чуть больше двух недель, и у меня такой вопрос если я сейчас напишу заявление на увольнение и мне скажут две недели отрабатывать, учебный отпуск будет входить в эти две недели или мне их надо будет отрабатывать после выхода с отпуска. И имеют ли они право уволить меня без отработки и просто не выплатить отпускные за учебный отпуск.

Нахожусь на сессии в учебном отпуске, деньги за учебный отпуск мне заплатили. Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию. У меня имеется ежегодный не отгуленный отпуск, при увольнении сможет ли работодатель удержать с меня деньги с ежегодного отпуска в счёт погашения тех средств которые мне выплатили за учебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение