Вопрос о возможности получения компенсации за неиспользованные отгулы в случае ухода из УИС для службы в МВД

• г. Владивосток

Служу в УИС 2 года, хочу уволиться и пойти служить в МВД уже прошел все комиссии и как только меня возьмут, я буду писать рапорт на увольнение из УИС, после 14 ти дней отработки, меня уволят из УИС и на следующий день примут в МВД. Вопрос такой, за все время службы в УИС у меня имеется 40 дней отгулов, получить их сейчас я не могу т. к. в учреждении не хватает сотрудников, а после увольнения я не смогу их отгулять т. к. я буду служить в МВД. Возможно ли мне получить компенсацию если да, то как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Существуют и должны выплачивать пособие по вопросам денежного довольствия и компенсационных выплат сотрудникам УИС Минюста России. Есть еще ряд компенсационных выплат в зависимости от конкретной ситуации при увольнении. Если у Вас остались какие-либо вопросы или требуется помощь обращайтесь.