Увольнение из МВД по выслуге лет - вопросы срока и даты увольнения

• г. Красноярск

Я подал рапорт на увольнение из мвд по выслуги лет 17.07.2017. Но без конкретного числа увольнения так как взял основной отпуск. В отпуске я заболел и соответственно продлил отпуск по больничном. День увольнения приходится на 30.09.2017. Это суббота и отдел кадров выходные. Сказали что увольнение будет 02.10.2017. В понедельник, и что в выходные мне надо выйти на службу. Законно ли мне не выходить на службу в выходные если с момента подачи рапорта прошло более 30 дней как по фз о положении о службе в овд я уведомил об увольнении?

Ответы на вопрос (3):

Первая ваша ошибка это не указание даты увольнения. Если бы вы указали на последний день отпуска, то выходить на службу не пришлось бы. Отдел кадровой службы правы. Вам придется выйти для отработки. День увольнения не может быть в выходной день, так как в день увольнения вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет.

Спросить
Пожаловаться

Отдел кадров озвучил день моего увольнения последний день отпуска, но так как я продлил больничный то день увольнения приходится на входной день. Вы наверное не до конца поняли мой вопрос с момента подачи рапорта прошло более 30 дней и на день увольнения срок уведомления давно истек.

Спросить
Пожаловаться

Требование о том чтобы вы вышли в выходные дни на службу является незаконным Срок тридцать дней уже истек поэтому вы никуда не должны выходить А уволить вас могут и 30 сентября здесь нет никакого нарушения закона в том что будет подготовлен приказ на увольнение 30 сенября А в понедельник 2 октября придете и заберете свою трудовую.

Спросить
Пожаловаться

Я решила увольться из мвд. Написала два рапорта. Один на отпуск, второй на увольнение, но дату в последнем рапорте не указывала так как в ок сказали что посчитают количество дней отпуска, и первый день выхода из него будет считаться днем моего увольнения. Вопрос. Могу ли я находясь в отпуске отозватб свой рапорт на увольнение?

Работаю в полиции. Могу ли я написать рапорт на увольнение по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, находясь в основном отпуске. Отпуск заканчивается 05.06.2019 г. В отделе кадров мне сказали что находясь в отпуске тпкой рапорт я подать не могу, должен выйти после отпуска на работу, написать рапорт за мясяц до даты увольнентя. Прав ли отдел кадров?

Здравстуйте! Если сотрудник овд пишет рапорт на отпуск с последующим увольнение из овд, последний день отпуска 31.12.2016-это суббота. Так правомерно ли увольнение в субботу? Или переносится на понедельник.

У меня выслуга в мвд 23 года, написал рапорт на увольнение! Вопрос? Могу я не выходить на службу после подачи рапорта, или надо отрабатывать месяц, как говорят мне в отделе кадров?

Я нахожусь за штатом в распоряжении ОМВД с 2012 года. Сейчас я хочу взять основной и дополнительный (за выслугу) отпуска за 2013 год. В ОК мне говорят, что я должен писать рапорт на отпуск, но только основной т.к. дополнительный при увольнении не положен, он будет мне компенсирован в денежном эквиваленте, и что самое интересное я в своем рапорте должен дописать с последующим увольнением из ОВД. А если я заболел во время отпуска, то отпуск мне не продлят т.к. следующий день после окончания отпуска будет считаться днем увольнения. Правомерно ли это? Могу ли я взять весь полагающийся мне отпуск и в рапорте не указывать с последующим...

Сотрудник фсин. Меня уведомили об увольнении по п.г Ст.58 в соответствии со Ст 60 положения о службе в овд. (По окончании срока службы, предусмотренного контрактом). законно ли это увольнение? Мне 30 лет. Надо ли писать рапорт о продлении контракта?

С 20.02.12 года по 10 апреля 2012 года включительно нахожусь в очередном отпуске за 2012 год. В отпуске принял решение уйти на пенсию по выслуге лет. Дата, когда стаж службы в ОВД РФ будет составлять 20 календарных лет наступает 17 марта 2012 года. Из отпуска выходить на службу больше не хочу. Какую дату увольнения на пенсию по выслуге лет надо указать в рапорте, что бы больше не выходить на службу?. За сколько времени до указанной мною даты увольнения на пенсию мне необходимо подать соответствующий рапорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу службу в мвд, в 2016 году взял полный отпуск с марта по май, во время отпуска написал рапорт на увольнение, бухгалтерия посчитала и сказала что при увольнения я останусь должен за отгуленный отпуск, так за 2016 год я его еще не заработал. Законно ли это?

Написал рапорт об увольнении по собственному желанию, отработал месяц после подачи рапорта (даже на 3-4 дня больше получается) , завтра наступает дата увольнения указанная в рапорте, однако приказа на увольнение нет, говорят мол ещё не пришел.

Я обязан выходить завтра на работу? (служу в росгвардии, сотрудник полиции)

Мною написан рапорт на увольнение по ст 58 п в положения о прохождении службы в ОВД с 31 декабря 2014 г, Мне 43 года предельный срок не наступил, контракт до августа 2016 г. Сейчас у меня изменились семейные обстоятельства. Могу ли я продолжить службу по контракту и отозвать свой рапорт об увольнении? 01 июля 2015 г срок выслуги в льготном исчислении (1,8 года средне специального образования) составит 25 лет. Имеют ли право меня уволить до 01.07.15.? В моём рапорте причина отзыва рапорта и просьба оставить меня на службе до 01.07.15.указана. С уважением Андрей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение