Строительство водопровода возле дома - право соседа на копку траншеи и необходимость моего разрешения

• г. Рязань

На каком растоянии от фундамемта от моего дома имеет право сосед копать траншею для прокладки водопроводной трубы по улице. Нужно ли мое разрешения.

Ответы на вопрос (1):

Расстояние от фундамента до водопровода согласно строительных правил 42.13330.2011 должно быть не менее 5 метров. При соблюдении данных норм никакие разрешения от соседей не требуются.