ДТП при развороте автомобиля - пострадавшие и отсутствие запрета

• г. Нижний Новгород

При развороте автомобиля, в него врезается другой автомобиль, разворот не запрещен, когда начал разворачиваться, убедился, что машин не было и вдруг вылетела легковушка, есть пострадавшие, что может быть?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас признают виновным в ДТП то возмещать моральный вред будете Вы-ст 150-152 ГК РФ

В зависимости от тяжести вреда здоровью пострадавших может быть и ответственность по ст 264 УК РФ

Но...ст 1072 ГК РФ в пределах ОСАГО платит СК.