Как подтвердить РВП по части доходов через иждивение у супруга - документы и сроки оформления
199₽ VIP

• г. Москва

13 марта 2018 г.принято положительное решение о РВП по браку в Москве.23 апреля документ фактически выдан. Подтвердить РВП по части доходов планирую способом иждивением у супруга. Супруг работает официально. Какие документы и в какие сроки необходимо оформить по иждивению чтоб предоставить в районную миграционную службу для подтверждения своего РВП?

Ответы на вопрос (7):

Надо открыть счет в банке. Внести туда деньги. Предоставить договор, выписку по счету, документы о браке.

Закон позволяет. См.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", ст. 6

Для иждивения документы не собираются для миграционников.

Нужно обращаться в суд.

И там доказывать иждивение.

Такая ст. 264 ГПК РФ.

Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении.

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

По истечении 12 месяцев с даты присвоения РВП мигрант должен подать уведомление о подтверждении своего проживания в РФ. Для обращения в соответствующие органы у гражданина иностранного государства есть ровно 2 месяца. Этот срок может быть увеличен при возникновении у заявителя непредвиденных обстоятельств, в связи с которыми у него не было возможности обратиться в соответствующие органы.

При возникновении такой ситуации у заявителя есть полгода, чтобы решить все свои проблемы и подать уведомление. Помимо традиционного пакета бумаг, заявитель предоставляет и документы, подтверждающие наличие особых обстоятельств, которые помешали ему явиться в ГУМВ МВД.

Пишите мне, список необходимых документов напишу.

Удачи!

Факт нахождения на иждивении в вашем случае можно оформить только на основании судебного решения в порядке ст.264 ГПК РФ, то есть на основании решения суда об установлении факта нахождения на иждивении. Других документов, подтверждающих иждивение в вашей ситуации - не существует. Либо открывайте банковский счет, как посоветовал коллега, но только сумма должна быть в размере прожиточного минимума за год.

Необходимо внести на банковский счет, открытый на Ваше имя, денежные средства в размере 12-кратного прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Показать в уведомлении доходы мужа вместо своих не получится, РВП Вам аннулируют.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

обучающегося по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации Российской Федерации;

обучающегося по очной форме обучения в образовательной организации высшего образования в Российской Федерации, в том числе и по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре);

пенсионера или инвалида;

Постановление Правительства РФ от 17.01.2007 N 21 "Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации", Постановление Правительства РФ от 09.02.2007 N 91 (ред. от 15.10.2014) "О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства".

Это лучший ответ

Здравствуйте. Для оформления иждивения, вашему супругу нужно обращаться к нотариусу, где и нотариус напечатает заявление о том, что вы находились, находитесь и будете находиться на иждивении у супруга, вплоть до получения гражданства РФ, после чего через год (максимум год и два месяца) после получения РВП вы обязаны с этим заявлением, справками 2 ндфл с места работы мужа и паспортом, паспортом мужа и свидетельством о заключении брака обращаться в миграционную службу для подтверждения основных средств существования на территории РФ. В дальнейшем нотариально заверенное заявление об иждивении понадобиться для подачи документов на ВНЖ и на гражданства РФ.

основание: фз о правовом положении иностранных граждан в РФ.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, Вам стоит рассмотреть и вопрос по предоставлению сведений о вашем лицнвом счёте из банка, так как доходов супруга может не хватать на вашу семью. А решать только вам. Супруг может получить от работодателя справку 2 НДФЛ и вы предоставите её в миграц. Службу в качестве подтверждения дохода. Обязанность представления сведений о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ лежит на налоговых агентах. Налоговыми агентами признаются лица, на которых в соответствии с Налоговым кодексом РФ возложены обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению налогов в бюджетную систему Российской Федерации (п. 1 ст. 24 НК РФ). Как правило, налоговыми агентами являются работодатели налогоплательщиков. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.