Муж получил травму на работе - разрыв сухожилия в плече. Как оформить производственную травму после задержки в обращении к врачу?

• г. Кемерово

Муж упал на работе с высоты 2,5 м. Сразу в больницу не обратился. Через 2 дня диагностировали разрыв сухожилия в плече. Как оформить производственную травму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна Александровна.

В первую очередь Вашему супругу необходимо сообщить о несчастном случае, который с ним произошел, своему работодателю.

Во-вторых, при оформлении больничного он также должен сообщить врачу, что травму он получил на работе при выполнении трудовой функции.

На основании его объяснительной работодатель должен организовать расследование несчастного случая, а результаты оформить Актом о несчастном случае по форме Н-1. Один экземпляр которого должен быть у Вашего супруга.