Введение нового закона о невозможности оформления земли в собственность – какие последствия ожидать?

• г. Москва

Строение в собственности, земля в аренде у администрации. Говорят, что скоро выйдет закон о том, что нельзя будет потом оформить землю в собственность. Какие последствия могут быть? Землю не отожмут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей! Да земли у вас в собственности и так нет, что у вас отжимать? Если внесут изменения в градостроительный план, то выделят его другому собственнику, а вам предложат выплатить компенсацию за сносимый объект собственности или перенести строение на другой участок.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!