96-летняя вдова ветерана войны ожидает получения сертификата на жилье, а родственники задаются вопросом о наследовании
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Моя бабушка 1914 г. рождения, вдова погибшего в вов.

10 января ей исполнилось 96 лет. Проживает со мной и со своей дочерью в доме в деревне.

Дом бабушки признан ветхим, не пригодным для жилья. Документы для получения сертификата на положенное ей жильё собраны и сданы в поселковую администрацию.

Успеет ли она порадоваться - одному БОГУ известно, всё-таки возраст.

У меня вопрос: В случае её смерти имею ли я право на жильё?

Ответы на вопрос (3):

Если она успеет купить жилье на сертификат, то право как наследник имеет ее дочь, то есть как я понимаю ваша мать.,но не вы.

Если нет завещания на вас.

Владимир, после смерти бабушки все нереализованные льготы, с ней связанные прекращаются.

Если жилье признано ветхим, то администрация обязана предоставить на состав семьи иное благоустроенное жилье, отвечающее санитарным требованиям.

Еше раз отвечаю вам. Льготы участника ВОВ утрачиваются со смертью.

. Поэтому если бабушка УСПЕЕТ КУПИТЬ жилье на сертификат , то она будет наслдоваться в общем порядке . а не по льготам.