Выплачивают ли компенсацию людям с пороком сердца и насколько эта сумма может составлять?

• г. Одесса

Выплачивают ли какие то деньги человеку у которого порок сердца? И если да то сколько?

Вопрос задаю для проверки человека на правдивость. Скрывается за этим грешок.

Ответы на вопрос (1):

Какие-то деньги за заболевание-это пенсия по инвалидности. В зависимости от степени тяжести заболевания пациенту присваивают 1,2 или 3 группу инвалидности. 1-я группа дается самым тяжелым пациентам, 3-я группа — больным, имеющим небольшие ограничения жизнедеятельности. Размер пенсии рассчитывается индивидуально, в зависимости от трудового стажа и числа лиц на иждивении.