Влияет ли собственность в Гатчине на возможность получения субсидии для семьи из Санкт-Петербурга?

• г. Санкт-Петербург

Мне 25, мужу 33, сыну 1 год. прописаны в спб Могут ли нам отказать в субсидии, если у меня есть собственность в Гатчине 1/4 доля. Приватизацию мама моя делала когда мне не было 18, в 2004, или эту собственность не будут учитывать? А если учитывают, то имеет ли смыл отказаться от собственности что бы участвовать в программе?

Ответы на вопрос (3):

Для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий молодая семья подает в орган местного самоуправления (отдел учета и распределения жилья УМЖФ) заявление о признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий для включения в список участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» с приложенными к нему документами:

1. Копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи (копии паспортов и свидетельств о рождении) ;

2. Справка о составе семьи;

3. Копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется) ;

4. Выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета (в случае если члены семьи зарегистрированы по разным адресам, то выписки из домовой книги и копии финансового лицевого счета предоставляются по каждому адресу) ;

5. Обобщенные сведения о правах на объекты недвижимого имущества, зарегистрированные в Едином государственном реестре прав (ЕГРП) органом, осуществляющим государственную регистрацию, либо об отсутствии жилых помещений на праве собственности у заявителя и членов его семьи, зарегистрированных по месту жительства (выписка из ЕГРП о наличии права собственности или отказ в предоставлении такой информации)

6. Справка о наличии (или отсутствии) в собственности у заявителя и членов его семьи, зарегистрированных по месту жительства, жилых помещений (выдает орган который, осуществлял регистрацию прав собственности на недвижимое имущество до вступления в силу Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» )

7. Документы, подтверждающие наличие денежных средств для оплаты недостающей части стоимости строительства (или приобретения вновь построенного) жилья.

Вы сами можете отказаться от участия в данной программе, написав заявление.

Отказать в субсидии могут по иным основаниям. Например большая обеспеченность жильем. Если ваша доля в квартире соответсвует очень большой общей площади. Иные основания. Однако отказавшись от этой площади вы намеренно ухудшите свои жилищные условия и это тем более будет основанием для отказа.

Сын и муж прописаны в Спб (не собственники) 48.75 кв.м (это с балконом) прописано 5 чел - 1 собственник, я прописана в Гатчине 1/4 собственности, общ площадь 74.90 прописано 6 человек. Имеем ли мы претендовать на помощь?