Можно ли обжаловать Распоряжение Государственного комитета Республики Б. по жилищному и строительному надзору на основании указания неверного адреса юридического лица

• г. Уфа

Можно ли обжаловать Распоряжение Государственного комитета Республики Б. по жилищному и строительному надзору о назначении проверки в отношении юрлица - управляющей компании в сфере ЖКХ (маленькая УК - 5 домов). При проведении проверки то документы им вовремя не привезли в соседний горд (там кучу заказали они, у нас штат 3 человека без уборщиц, слесарей, да еще в отпуске были) но формально за одни сутки, хотя могли и раньше и в итоге состав административки есть, что какого то документа нет, то опять через два дня тоже самое), потом еще и еще. Формально что то пишут и строчат. Даже судья сказал, когда сейчас третье дело назначили что за ерунда. А там в инспекции дама одна обиделась, что с ней по телефону как то не так директор разговаривал. А он занят сильно был в тот момент. Но вот что обнаружилось после того как уже по одному протоколу назначили штраф: в Распоряжении о проверке указан неверно адрес юрлица в отношении которого проверка. Прошло с 06.03.18 почти два месяца на 01.05.18. В сущности могли и раньше обжаловать. Но не видели и не обратили внимание, что в адресе нашей компании город указан другой. По сути опечатка. Можно ли как то на этом основании, что распоряжение о проверке вынесено с нарушениями, незаконны и все бумаги, оспорить хотя бы пока те протоколы рассмотрение которых предстоит-еще два дела назначено в суде. А постановление, которое вынесено и штраф уже назначен обжаловать в вышестоящий районный суд тоже по этому основанию может, но хотя бы те отбить которые еще не рассмотрены. Типа отказать в вынесении административного наказания, так как проверка проведена незаконно, так как в распоряжении о проведении проверки указан адрес не нашей организации, а другой соседний город, который тоже относится к подведомственности этого контрольного органа. Получается они в распоряжении о проверке изначально перепутали город где мы находимся с соседним. Торопились видимо. Можно ли на этом основании признать распоряжение на проверку, акты проверки, протокола о нарушениях выявленные и саму проверку, незаконными, нарушения чисто у нас мелочи в документах, а штраф один аж от 250 000, это доход за пару месяцев. Зарплату нечем платить будет. Они то тоже ошиблись в бумагах, за что и нас наказывают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Можно и в суде обжаловать. Нужно ознакомится с документами.