Как урегулировать ситуацию, когда соседка жалуется на антисанитарию после случайного инцидента с детским горшком и моими несовершеннолетними детьми?

• г. Уфа

Соседка, когда я была на работе, зашла ко мне домой, ей открыли мои несовершеннолетние дети и опрокинула детский горшок. После чего пошла в отдел МВД и написала заявление, что у меня дома воняет и антисанитария. Что я могу предпринять в этом случае и могу ли написать встречное заявление.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь сначала в полицию с заявлением, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для органов опеки и попечительства обстоятельства.

В вашей ситуации просто необходимо написать грамотно заявление во избежание негативных последствий. Если в ответе вам что-то осталось непонятно напишите.