10 я получаю свидетельство о наследстве, могу ли я продать квартиру не получая свидетельство в ФРС (ждать месяц

• г. Раменское

10.10 я получаю свидетельство о наследстве, могу ли я продать квартиру не получая свидетельство в ФРС (ждать месяц, а у покупателя военная ипотека), на основании самого свидетельства от нотариуса? Спасибо. Кирилл clubbut@ya.ru

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не зарегистрировав свое право на недвижимость в УФРС Вы не можете его передать. Сделка по отчуждению незарегистрированного права на объект недвижимости ничтожна. Тем более у Вас покупатель "с военной ипотекой".

Единственное, что облегчает жизнь, это тот момент, что пакет документов на регистрацию Вашего права на наследство и оформление сделки купли-продажи практически тот же.