Постояльцы в моем доме в деревне - исчезли все инструменты и материалы

• г. Челябинск

У меня есть дом в деревне, где я очень редко бываю. Пустил постояльцев. Дорожники с Южуралавтобан прокладывали дорогу. Когда в декабре съехали прихватили с собой весь мой инструмент: бензопилу, электродрель, электролобзики, перфоратор, пилу циркулярную, пассатижи (з шт), набор отверток, молотки (разные, шт 10), полотенца, ведра оцинкованные, бушлат, саморезы (около 5 кг.), рейки для перголы, доски строганые, гвозди и мн.др.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление.