Долг по налогам списан по амнистии, но нужно ли платить 7% исполнительного сбора судебным приставам?

• г. Сыктывкар

У меня имелась задолженность по налогам по испол. Листу, но долг мой попал под налоговую амнистию и долг мне списали. Должна ли я платить судебным приставам 7% исполнительный сбор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

По ст.112 закона предусмотрено 7 % исполнительный сбор.