Хочу развестись после трех лет брака - Каковы мои права на совместно приобретенное имущество, приобретенное до официальной регистрации брака?

• г. Коряжма

Я официально замужем три года, совместно проживает семь лет, в браке за три года почти ничего не покупали, все совместное имущество было куплено до официального брака, собираюсь разводиться, скажите, пожалуйста, я могу претендовать на половину имущества, которое было куплено совместно, но до брака?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да конечно имеете право, но по договоренности. Т.к. совмсетным суд признет только то, что было приобретено в браке, пытайтесь договорится о разделе имущества.