Как расторгнуть кредитный договор с банком, чтобы избежать начисления лишних процентов?

• г. Новосибирск

Доброго дня! подскажите пожалуйста, каким образом можно расторгнуть кредитный договор с банком, чтобы не начисляли лишних % ? (в данный момент задолженность по кредиту, кредитный договор был до сентября 2017 года), оплаты производил, но не в полном объеме, в связи с трудным финансовым положением. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Тут нужно ознакомится с кредитным договором. Вы подавали заявление?

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В первую очередь нужно изучить ваш кредитный договор. Если у вас задолженность, то вы расторгнуть договор права не имеете. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Кредитный договор можно расторгнутяь если бы нарушения были со стороны банка.

В данный момент нарушения с Вашей стороны и банк имеет право подпть на вас в суд и получить основной долг, проценты и пени.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Я согласен с коллегами, без изучения кредитного договора, а именно условий, связанных с "досрочным расторжением договора" давать Вам аргументированный ответ нельзя!

Но...

могу предложить Вам обратиться в этот банк с заявлением о рассрочке платежей и пересмотром кредитных обязательств на других условиях, в связи с ВРЕМЕННОЙ тяжелой жизненной ситуацией.

В заявлении укажите предоставить Вам ПИСЬМЕННЫЙ ответ на Ваше обращение.

Затем, если предлагают Вам прийти и пересмотреть условия договора - это хорошо...

Если нет, то Вы имеете право - оспорить их отказ в судебном порядке.

Удачи)

Спросить
Пожаловаться

Советую ознакомиться с содержанием кредитного договора, заключенного вами с банком. В нем должен быть указан порядок и основания его расторжения. Как правило в подобных договорах указывается, что заемщик вправе расторгнуть договор с банком лишь полностью погасив задолженность по кредиту и уплатив проценты за фактический срок пользования им.

Поэтому если не ходите платить лишние проценты, то просто погасите кредит с процентами за его пользование.

Если денег нет, то письменно предложите банку заключить соглашение о расторжении договора по причине вашего трудного материального положения. Если банк откажется, то вопрос о расторжении договора кредитования придется решать в суде (ст. 450 ГК РФ). Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мной был заключен договор купли-продажи 1/2 доли квартиры с рассрочкой платежа 1 ноября 2012 года. Покупатель обязался по этому договору произвести оплату до 1 июля 2013 года, однако на момент 15 сентября 2013 оплата была произведена не полной объеме. По договору до момента полной оплаты 1/2 доли квартиры находится в залоге у продавца. Покупатель не может произвести полную оплату, оговоренную в договоре. Как я могу расторгнуть данный договор, обязана ли я буду вернуть полученную сумму покупателю и в каком объеме?

В ноябре 2014 года, я оформила потребительский кредит в Альфа-банк, В январе 2015 я была уволена, в связи с трудным финансовым положением, я не смогла внести платеж по кредиту, за март, звонки с банка поступают регулярно, я на них отвечаю и от своих обязательств перед банком не отказываюсь. Оплата по кредиту поступает на счет карты Мои покупки. Подскажите пожалуйста, существует ли минимальный процент оплаты кредита по данной карте?

С уважением, Виктория.

Имеется задолжность по кредитной карте тиньков кредитные системы, начались финансовые проблемы с рождением ребёнка, на звонки ответ был один чтобы всё было оплачено, теперь звонят разные сборщики долгов и требуют оплаты, подскажите как поступить чтобы расторгнуть отношения с этим банком мошенником?

По кредитному и страховому договору. 05 сентября 2014 года заключил договор с Лайф банком (Пробизнесбанк) в г. Иваново - кредит на сумму 240 тыс. рублей. Кредитный менеджер сказала, что с кредитным договором нужно в принудительном порядке и то что это у них обязаловка подписать договор страхования жизни, как мне теперь можно расторгнуть с ними этот договор, чтобы не платить лишние проценты? Заранее спасибо.

Кредитный договор с банком не подписывала. Кредит брала картой по рассылке банком почтой, кроме телефонных разговоров контакта с банком не было. В данный момент в связи с болезнью матери нет возможности в полном объёме выплачивать задолженность по кредиту. Идут звонки с угрозами, проценты растут. Как выйти из данной ситуации? Как остановить рост процентов?

В связи с трудным финансовым положением у меня образовалась задолженность по оплате за электроэнергию. Оплачивать по счету не было возможности с января месяца. Пришло уведомление на полное ограничение подачи электроснабжения. Я являюсь матерью-одиночкой, со мной проживает мой сын. В данный момент устраиваюсь на новое место работы. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право оформить рассрочку оплаты задолженности на 1,5 месяца? И могут ли городские электросети отказать в оформлении рассрочки?

В 2014 году заключили кредитный договор с банком, получили 4,5 тыс руб и до марта 2018 года платили за ипотечный кредит. В марте 20 числа 2018 года в связи с тяжелым материальным положение подали официальное письмо на рефинансирование (реструктуризацию). Уже 05 сентября 2018 года, а ответа из банка нет, Зато узнали что банком утеряна закладная, кредитный договор. Можно ли расторгнуть договор и снять обременение в силу ипотеки, и анулировать все проценты, пени и штрафы за период с марта по сентябрь, так как все сроки ответа пропущены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос у меня образовалась просрочка по оплате по кредиту в связи с трудным финансовым положением где то 35 дней сумма

4 000 рублей требуют оплатить задолженность. Если я буду оплачивать в меру своих возможностей хотя бы 1000 рублей банк может подать в суд что я оплачиваю не в полном объёме.

, Но в данный момент оплату производим не в полной сумме, но ежемесячно, накопилась задолжность, Вопрос: какие действия в таком случае банк может предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение