В какие сроки после подписания акта передачи на квартиру необходимо зарегистрировать право собственности?

• г. Челябинск

В какие сроки после подписания акта передачи на квартиру необходимо зарегистрировать право собственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пресекательных сроков закон не содержит, поэтому можете зарегистрировать право собственности в любое время.

Удачи вам и всего наилучшего.

Срок регистрации права собственности квартиры законном не установлен, но вы станете собственником только после госрегистрации. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017). Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору. 1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором. 2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом. Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю (пункт 1 статьи 302) на праве собственности с момента такой регистрации, за исключением предусмотренных статьей 302 настоящего Кодекса случаев, когда собственник вправе истребовать такое имущество от добросовестного приобретателя.