Возможно ли обустраивать футбольное поле внутри многоквартирного жилого дома? Ограничение расстояния до подъезда 12 метров - изучаем правила.

• г. Краснодар

Можно ли обустраивать футбольное поле внутри многоквартирного жилого дома? Расстояние от поля до подьезда не более 12 метров? Каковы правила?

Ответы на вопрос (1):

"Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям регламентируют, что земельный участок жилых домов должен быть благоустроен и озеленен.

Строительные нормы и правила "Планировка и застройка городских и сельских поселений" устанавливают перечень площадок и требования к их размещению. Размещение площадок для игр детей, отдыха взрослых, занятий физкультурой и площадок для хозяйственных целей и выгула собак проводится с учетом расстояния до окон жилых и общественных зданий, которое составляет не менее 10 метров. Данное расстояние должно обеспечивать соблюдение норматива допустимого уровня шума в жилых комнатах квартир. ЭТО ПРАВИЛА.