И если не сложно, можно ли указать примерную стоимость данной операции!

• г. Екатеринбург

Не знаю как вопрос составить, но постараюсь более менее понятно! У моей матери есть однокомнатная квартира, приватизированная на нее! есть дарственная, составленная на меня, но нам нужно переписать квартиру на меня! То есть чтоб во всех документах стояла моя ФИО! с чего начать? Возможно ли это? и если не сложно, можно ли указать примерную стоимость данной операции! Заранее спасибо! Жду ответа! Елена.

Ответы на вопрос (1):

Начать с дарственной, которая как вы указали у вас есть.

1. Должен быть договор дарения квартиры.

2. Уплата пошлины по 1 000 руб. за регистрации самого договора и вашего права собственности.

3. Обращаетесь в Росреестр, через 15 дней получаете новое свидетельство о праве собственности.