Может ли бабушка продать дом без согласия взрослого потомка и постоянного проживания в нем?

• г. Краснодар

Моя бабушка продаёт дом мне 18 лет есть жина и скоро будет сын я прописан в том доме может ли она продать дом без моего ведома. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (2):

Да, может продать поскольку вы в данном доме имеете только право пользования, но не являетесь долевым собственником, если бы вы были содольщиком то было бы необходимо ваше сонгласие.

Доброго времени суток! Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. А так как вы не являетесь собственником, то соответственно сделка купли-продажи может произойти без Вашего согласия.