Прокуратура в городе не реагирует на жалобы, куда обратиться дальше - опыт Леонида

• г. Новосибирск

Из-за бездействия городской прокуратуры наше уголовное дело откровенно тормозилось. Мы неоднократно обращались с жалобами к их руководителям. Мы жаловались и руководителям отделов областной прокуратуры, однако ситуация к лучшему не изменилась. Нам надо попасть на прием к заместителю прокурора области, но нас упорно не записывают на прием. Нашу жалобу направляют снова в городскую прокуратуру, на которую мы жалуемся. Как и куда пожаловаться? Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Прокуратура грубо нарушает законы, за которыми сама же и осуществляет надзор. Федеральный закон №59-ФЗ " О порядке рассмотрения жалоб и заявлений граждан" запрещает направлять жалобу в тот орган, на который она принесена. На сайте Генеральной прокуратуры России есть интернет-приемная. По установленной там форме, направьте жаобу с побробным изложением в их адрес.

Желаю Вам всего доброго.