Мать сына с инсультом хочет разделить имущество или обеспечить его собственной квартирой - Как правильно решить эту ситуацию?

• г. Абакан

У матери есть сын, у сына есть своя семья жена и 8 летний ребенок, но августе у сына случается инсульт, мать забирает его к себе ему дают 1 группу инвалидности, жена его домой не забирает не навещает причем он дееспособен. Сейчас мать хочет подать на раздел имущества или просто хочет чтобы у него была своя квартира в которой он проживал бы с сиделкой. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации, как решить вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд о разделе имущества все делится между мужем и женой если квартира не была куплена до брака, всего доброго.