Вопрос: могут ли меня уволить по статье и записывают ли выговор в трудовую?

• г. Тюмень

Я написала заявление на увольнение по желанию и ушла на больничный. За это время директор узнал о моем проступке на рабочем месте. Через две недели под давлением мне сказали написать заявление без содержания на 3 дня для оформления выговора. Вопрос: могут ли меня уволить по статье и записывают ли выговор в трудовую? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выговор в трудовую не запишут, а вот по статье уволить могут, если есть на то основание и не прошёл месяц с даты совершения дисциплинарного проступка И, обязательно при соблюдении порядка наложения взыскания.

Удачи!