Справка о том, что ответчик надлежащим образом был извещен о времени и месте судебного заседания;

• г. Москва

Скажите выдаёт ли суд такие справки? Если нет то где их можно получить? Это нужно для признания иностранного решения суда в России.

1)справка о том, что ответчик надлежащим образом был извещен о времени и месте судебного заседания;

2) справка о том, что решение о взыскании алиментов на территории России не исполнялось, либо об имевшем место фактическом исполнении решения на день подачи ходатайства.

Ответы на вопрос (1):

Катерина, данные о извещении ответчика о судебном заседании содержатся в решении иностранного суда или же в материалах дела. Если в решении суда прямо это не указано (прочитайте его), то надо обратиться в иностранный суд, принявший решение. Относительно исполнения на территории РФ - надо обратиться в ОСП по месту жительства должника.