Вопросы относительно порядка назначения судебного заседания и указания статьи при выдаче апелляционного постановления

• г. Новосибирск

Здравствуйте!

Мной была подана жалоба в порядке ст 125 УПК на постановление следователя об отказе в возбуждении УД. Судья вынесла постановление – отказать в принятии к производству.

Апелляционным постановлением (определением) по моей АЖ на постановление суда 1 й инстанции ОПРЕДЕЛЕНИЕ (постановление) ОТМЕНЕНО с направлением НА НОВОЕ судебное РАЗБИРАТЕЛЬСТВО.

Вопросы:

Судья районного суда (1 я инстанция) сама назначает судебное заседание? (заявления писать не надо?).

В ходатайстве о выдаче апелляционного постановления (определения) какая статья указывается? (312 УПК?).

В граж. Процессе это ст.35,214 ГПК РФ.

Помогите разобраться. Прошу писать по существу.

Постановление необходимо в электронном виде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, суд сам назначит день, время для разбирательства данного вопроса в первой судебной инстанции. Если у вас произошли какие-то обоснованные отказы от Адвоката напишите Ходатайство о назначении вам нового с государственных средств бесплатного защитника. По поводу апелляционного постановления, оно придет как вам по адресу в письме с уведомлением так и поступит в суд. Если не каких постановлений вам в дальнейшем не поступит пишите Заявление о выдаче апелляционного постановления, Ходатайств писать по этому поводу ни каких не нужно вы и в заявлении укажете основания для подачи и выдачи.

Всего вам наилучшего!