Вопросы относительно порядка назначения судебного заседания и указания статьи при выдаче апелляционного постановления

• г. Новосибирск

Здравствуйте!

Мной была подана жалоба в порядке ст 125 УПК на постановление следователя об отказе в возбуждении УД. Судья вынесла постановление – отказать в принятии к производству.

Апелляционным постановлением (определением) по моей АЖ на постановление суда 1 й инстанции ОПРЕДЕЛЕНИЕ (постановление) ОТМЕНЕНО с направлением НА НОВОЕ судебное РАЗБИРАТЕЛЬСТВО.

Вопросы:

Судья районного суда (1 я инстанция) сама назначает судебное заседание? (заявления писать не надо?).

В ходатайстве о выдаче апелляционного постановления (определения) какая статья указывается? (312 УПК?).

В граж. Процессе это ст.35,214 ГПК РФ.

Помогите разобраться. Прошу писать по существу.

Постановление необходимо в электронном виде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, суд сам назначит день, время для разбирательства данного вопроса в первой судебной инстанции. Если у вас произошли какие-то обоснованные отказы от Адвоката напишите Ходатайство о назначении вам нового с государственных средств бесплатного защитника. По поводу апелляционного постановления, оно придет как вам по адресу в письме с уведомлением так и поступит в суд. Если не каких постановлений вам в дальнейшем не поступит пишите Заявление о выдаче апелляционного постановления, Ходатайств писать по этому поводу ни каких не нужно вы и в заявлении укажете основания для подачи и выдачи.

Всего вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

19 мая получил письмо с определением Верховного суда Республики Крым с определением судьи этого Верховного суда об отказе в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. В жалобе я просил отменить определение районного суда г.Симферополя и апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Крым по гражданскому делу по моему заявлению об определении способа и порядка исполнения судебного постановления, т.к. принято оно было в бытность Крыма ещё украинским, и до возвращения Крыма в Россию постановление выполнено не было.

Вопрос: Как обжаловать определение судьи ВС Республики Крым?

Гражданское дело. Суд второй инстанции, областной, вынес апелляционное определение по моей частной жалобе. Написал заявление об исправлении описок в апелляционном определении. Областной суд второй инстанции апелляционным определением отказал в исправлении.

Вопрос: имею я право на подачу кассационной жалобы об отмене этого апелляционного определения об отказе в исправлении описок?

УПК РФ. Постановлением областного суда надзорной инстанции от 21 июня 2012 года постановление суда первой инстанции и определение кассац инстанции отменены, моя жалоба удовлетворена, производство по жалобе прекращено.

Однако, эти решения отменены совсем по др. основаниям, отличительными от мной заявленным вопрос: могу ли я обжаловать в ВС РФ далее постановление суда надзорной инстанции и решения нижестоящих судов, так как судом первой инстанции было вынесено, как я понимаю, заведомо неправосудное решение об ограничении срока ознакомления мной с материалами уголовного дела против меня по ходатайству следователя перед судом об установлении определенного срока на ознакомлении с МУД в порядке ст. 217 УПК РФ? не могу с этим решением согласиться, так как суд первой инстанции согласно ст. 29 УПК РФ не правомочен вообще рассматривать такие ходатайства следствия в ходе предварительного расследования, тем более рассматривать это ходатайство следователя в порядке ст. 125 УПК РФ. Суд правомочен рассматривать жалобы граждан в порядке ст. 125 УПК РФ, но не ходатайства следователя (потерпевшие никаких жалоб в порядке ст. 125 УПК РФ не заявляли.

Апелляционный суд своим определением оставил Определение районного суда о прекращении производства по гражд. Делу без изменения. Каковы сроки обжалования Определения апелляцитонного суда, если обжалуется определение (не решение) на основании какой статьи ГПК?

Определением Кассационной инстанции Московского городского Суда было отказано в передаче для рассмотрения в судебное заседание суда кассационной инстанции кассационной жалобы на решение районного суда города Москвы и апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Московского Городского суда,

Вопрос куда обжаловать данное определение?

И какие документы нужны для этого?

Кроме того нужно ли писать в новом обжалование возражение на определение кассационной инстанции Мосгорсуда?

Определением судьи Мосгорсуда отказано в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума.

Надзорная жалоба подавалась на апелляционное определение районного суда об оставлении без удовлетворения частной жалобы на определение мирового судьи об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа на взыскание законной неустойки за задержку выплаты зарплаты.

Вопрос: предусматривает ли ГПК дальнейшее обжалование определения судьи надзорной инстанции об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума или это последняя инстанция в данном случае?

Всем привет! Помогите, пожалуйста. Нужно где-то взять или придумать дело, которое прошло все инстанции и сделать на него досье. Надо, чтобы было всё: претензия, исковое заявление, определение о принятии дела к производству, ходатайство об отсрочке уплаты гос пошлины, ходатайство об обеспечении иска, отзыв на исковое заявление, протокол судебного заявления, решение суда первой инстанции, апелляционная жалоба, постановление суда апелляционной инстанции, кассационная жалоба, постановление конституционной инстанции, кассационная жалоба в Верховный суд, определение коллегии Верховного суда, надзорная жалоба, постановление Президиума Верховного суда.

Определения ясное дело можно найти в картотеке, но исковое заявление то где взять, жалобу, надзорную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УПК РФ. Постановлением областного суда надзорной инстанции от 21 июня 2012 года постановление суда первой инстанции и определение кассац инстанции отменены, моя жалоба удовлетворена, производство по жалобе прекращено.

Однако, эти решения отменены совсем по др. основаниям, отличительными от мной заявленным вопрос: могу ли я обжаловать в ВС РФ далее постановление суда надзорной инстанции и решения нижестоящих судов, так как судом первой инстанции было вынесено, как я понимаю, заведомо неправосудное решение об ограничении срока ознакомления мной с материалами уголовного дела против меня по жодатайству следователя перед судом об установлении определенного срока на ознакомлении с МУД в порядке ст. 217 УПК РФ? не могу с этим решением согласиться, так как суд первой инстанции согласно ст. 29 УПК РФ не правомочен вообще рассматривать такие ходатайства следствия в ходе предварительного расследования, тем более рассматривать это ходатайство следователя в порядке ст. 125 УПК РФ (потерпевшие никаких жалоб в порядке ст. 125 УПК РФ не заявляли)...

Апелляционным определением решение мирового судьи осталось без изменения, жалоба без удовлетворения. Была подана кассационная жалоба в областной суд. В передаче жалобы на решение мирового судьи и на апелляционное определение районного суда для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции отказано. Была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Пришло письмо из ВС РФ, где отмечено: «дело не рассматривалось по существу в президиуме областного суда, то есть нет постановления президиума, что препятствует принятию кассационной жалобы к рассмотрению в Верховном суде». Пожалуйста, разъясните, куда далее писать жалобу?

В суде 1-й инстанции было принято определение о приобщении медицинских документов к материалам дела, но при этом они не были вшиты в дело, так же как и их копии. В апелляционную инстанцию был отправлен выделенный материал без этих документов, таким образом, медицинские документы в апелляцию не попали, хотя вопрос в апелляционном заявлении был связан с медицинскими документами. Апелляционная инстанция вынесла определение об отказе в пересмотре определения суда 1-й инстанции. Как мне правильно поступить – написать об этом в кассационной жалобе, или подать в апелляционную инстанцию заявление по вновь открывшимся обстоятельствам? Однако, Апелляционная, кассационная инстанция, Президиум ВС РФ вправе пересмотреть вынесенные ими постановления лишь в случае, когда ими было изменено постановление суда нижестоящей инстанции либо вынесено новое постановление. (http://www.advodom.ru/advice/new_circumstances.php#ixzz3j531Uixm).

Означает ли это, что я не могу подавать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам в апелляционную инстанцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение