Сотрудники ГИБДД могут забрать автомобиль на штраф-стоянку при остановке, когда муж пойман в алкогольном опьянении и не заплатил штраф 4 года назад?

• г. Мурманск

На моем автомобили поймали мужа в алкогольном опьянении штраф он за 4 года так и не заплатил! Могут ли сотрудники гбдд при остановке меня забрать автомобиль на штраф стоянку?

Ответы на вопрос (3):

Не могут. Вы же не можете нести ответственность за действия своего супруга. Супруг отвечает за свои поступки самостоятельно.

Доброго времени суток! Нет, автомобиль у вас не заберут, ознакомьтесь пожалуйста со статья 12.8 часть 2 КоАП, такая есть ответственность за передачу ТС лицу находящемся в состоянии алкогольного опьянения.

Добрый вечер! Нет оснований в данном случае забирать автомобиль на штраф. Стоянку. Штраф к автомобилю не привязан. А вот права ваш супруг получить не сможет, пока не оплатит штраф.