Потеря мобильного телефона - неудачная попытка возврата и вопрос о присвоении

• г. Тейково

Потеряла телефон. Через 5 минут вернулась на место, где потеряла - его уже не было. 5 раз звонила - трубку брали и скидывали, потом вообще отключили. В полиции заявление об утере приняли, но сказали, что не найдут, тк это не кража. А как же статья 227 ГК РФ? Человек, нашедший телефон, его присвоил, выйти на связь даже не пытался.

Ответы на вопрос (1):

В полиции сказали не совсем верно.

Если это место, куда Вы могли вернуться за находкой и знали, где оставили, то это кража.

Спросить
Пожаловаться

Был утерян смартфон. Знаю точное время и место. Сразу после того, как обнаружили, что телефона нет (через 15 минут) позвонили, человек ответил, но молчал, и написали о просьбе вернуть за вознаграждение. Но нашедший игнорировал и выкинул сим-карту.

Заявление написали об утере, хотя вполне можно переписать на кражу. Вопрос в том, что если полиция все же найдет телефон, что можно сделать человеку за то,что он не вернул? Слышала есть такие статьи...

Потерял телефон стоимостью 50000 рублей. По совету сотрудника полиции написал заявление об утере. Прошло два месяца, а полиция, якобы, не нашла телефон. Знакомые говорят, что не стоило мне писать заявление ОБ УТЕРЕ, а следовало написать О КРАЖЕ, потому что если написать об утере, то полиция найдет и присвоит себе телефон. Подскажите, пожалуйста, как добиться справедливости со стороны полиции и всё-таки вернуть свой телефон?

Потерял телефон на пляже в городе Адлер, документы на телефон, разумеется, дом (город Рязань) ксерокопии документов есть на руках... территориально сейчас нахожусь в городе Адлер, где и был утерян телефон. В каком городе идти писать заявление в полицию по утере телефона? После утери (где был утерян известно), через 20 минут вернулись, телефона, разумеется уже не было, симкарта тут же перестала быть в сети.

Знаю, что аналогичные вопросы уже были, но хочу уточнить. Ребенок потерял телефон, предположительно в оживленном месте на улице. Примерно через час, когда стали искать его, думая что он дома, звонок один раз прошел, потом видимо нашедший выключил телефон, и больше звонки не проходят. При таких обстоятельствах полиция примет заявление об утере?

Потеряла сегодня тел. точнее оставила на лавочке. Подхожу через 5 минут, а его уже нет. Муж звонил, но трубку не брали. Тел был без звука. Потом написал смс, что верните за вознаграждение. Тишина. А потом вообще выключили. От телефона документы не сохранились. Только коробка. Есть смысл обращаться в полицию?

Если я потеряла телефон, но человек нашедший его мне известен. И он сам знает что это мой телефон, но не возвращает. Какие мои действия? В полицию было подано заявление об утере, в ходе чего и было выяснено у кого находится мой телефон. Но полиция выдала мне постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. И телефон до сих пор никто мне не вернул. Более того, человек нашедший его, просто мне ответил, что на сегодняшний день он его уже продал.

Я потерял телефон (оставил в частном такси)

многократно звонил на него, сначала никто не брал трубку, потом стал недоступен. Человек, нашедший телефон заходил с него в мою соцсеть

могу ли я подать заявление в полицию по факту присвоения?

Могут ли найти телефон по имэй и сервисам гугл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потеряла телефон на улице. Точнее выронила его и ушла в магазин. Спустя 5 минут я вернулась но телефона нет, а чехол выкинули. На телефоне пароля нет. Батарейка была. Я звонила но телефон выключили а симку скорее всего выкинули. Считается ли это находкой? Или все же кража?

Написала заявление в полицию об утере мобильного телефона, фает кражи отрицаю! Через неделю позвонил участковый и сказал, что будет возбуждаться дело по факту кражи раз я его оставила в помещении и там же его не нашла через час после утери. Могут ли в полиции переквалифицировать сами дело об утери на кражу? Дело обстояло в детском коллективе и не хотелось бы чтобы детей на допросы таскали, я же никого не подозревала и в заявлении о краже ни слова не написала. Была указана фраза - потеря по собственной невнимательности.

В июле моя дочь оставила телефон на улице. Вернувшись обратно через 20 минут за телефоном, она обнаружила, что его там нет. На встречу ей попался мужчина, который шёл именно с этого места. (Место малолюдное т.к. была в деревне у бабушки) этого человека мы не нашли. Звонили на номер, сначала шли гудки, а потом просто отключили его. Подскажите, могу ли я написать заявление в полицию о краже телефона. Мои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение