Судимость за превышение должностных полномочий погашена, нужно указывать ли об этом в заявлении? Мне 27 лет, офицер запаса

• г. Санкт-Петербург

В 2009 г. был осужден Военным судом за превышение долж. Полномочий, отделался штрафом. Уплатил до вступления в силу приговора. Судимость погашена... УКАЗАВАТЬ ли мне об ЭТОМ в заявлении! Мне 27 лет, офицер запаса. По закону от 18 до 27... старше 27 или включительно. Воен. билет нужно подтверждать или нет? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Погашенная судимость в анкете для загранпаспотра не указывается. Следует писать "не судим"

Военный билет предоставлять обязательно.