Судебный пристав вызывает конфликт и вмешивается в мою работу - есть ли у нее на это право?

• г. Ясный

У меня произошел конфликт с судебным приставом. По ее вине мне своевременно не сняли арест с зарплатного счета и в результате я остался без зарплаты. Я не спорю, говорил на повышенных тонах, виноват. Только вот после этого пристав позвонила моему начальству и стала интересоваться моим поведением на работе, обвинять директора в том что держат "не адекватную личность",требовать что бы я написал объяснительную, по поводу своего поведения. У меня вопрос, имеет ли право на все это судебный пристав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Насмешили конечно)) Нет не может пристав требовать от работодателя каких действий в отношении вас не входящих в его полномочия (пристава). Права пристава четко прописаны и то что вы описали совершать он не может. Приставы часто что то не делают своевременно или вообще не делают, поэтому такие ситуации не редкость... А если по его вине не снят арест, пишите жалобу и требуйте возврата денег.