Судебный пристав вызывает конфликт и вмешивается в мою работу - есть ли у нее на это право?

• г. Ясный

У меня произошел конфликт с судебным приставом. По ее вине мне своевременно не сняли арест с зарплатного счета и в результате я остался без зарплаты. Я не спорю, говорил на повышенных тонах, виноват. Только вот после этого пристав позвонила моему начальству и стала интересоваться моим поведением на работе, обвинять директора в том что держат "не адекватную личность",требовать что бы я написал объяснительную, по поводу своего поведения. У меня вопрос, имеет ли право на все это судебный пристав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Насмешили конечно)) Нет не может пристав требовать от работодателя каких действий в отношении вас не входящих в его полномочия (пристава). Права пристава четко прописаны и то что вы описали совершать он не может. Приставы часто что то не делают своевременно или вообще не делают, поэтому такие ситуации не редкость... А если по его вине не снят арест, пишите жалобу и требуйте возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арест с зарплатного счета сняли, а банк еще нет. Пришла зарплата и вся ушла в счет погашения долга. К судебным приставам обратилась они сказали что вернут половину в течении 10 дней. У меня двое несовершеннолетних детей из них один сирота (по одному из кормильцев) что мне делать? Можно ли чтоб забрали только треть с зарплаты. Долг я погащаю через судебных приставов ежемесячно сама.

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

Мы сегода с мужем приехали в службу судебных приставов, в связи тем, чтобы они сняли арест с зарплатного счета, и оставили прожиточный минимум на мужа и на ребенка несовершеннолетнего. На что приставы сказали, что арест снимать не собираются, потом начали требовать у мужа его телефон, якобы для ареста и продажа для покрытия части долга, потом сказали, что сейчас его будут обыскивать и все что найдут пригодное для реализации заберут, разговаривали высокомерно на повышенных тонах, такое впечатление, что им все можно и позволено. Вот какое желание у человека идти к приставам, чтобы как-то разрешить проблему. Ведь это же не правильно, что они снимают све денежные средства с зарплатного счета? Что на них управы чтоли нет, ччто это за поведение?

Вопрос по работе судебного пристава:

Имеет ли право и являются ли законными действиями арест повторный арест судебным приставом моего зарплатного счета по одному и тому же исполнительному призводству?

При этом с моей стороны после первого ареста предоставлялись заявление (о том что данный чсет является зарплатным и о списании 50 % с заработной платы в счет погашения долга) и справка с места работы по моему зарплатному счету.

Здравствуйте) у нас арестовали счет в банке сбербанк за давно погашенный долг (судебными приставами), после долгих походов к приставам и банк арест сняли, но деньги не вернулись, точнее они пришли когда арест был, в итоге списались, в банке говорят что это вина судебных приставов, судебные приставы говорят что они все сделали, деньги вернули и арест снят... ждите пока банк скинет... уже не знаем что и делать, недели так, не пойму кто виноват, банк или же судебный пристав?

Что мне делать на работу прислали приказ от судебных приставов что у меня долг они начали половину зарплаты перечислять судебным приставам и теперь судебные приставы арестовали мою карту куда перечисляют зарплату.

Написала заявление судебным приставам о снятии ареста со счета. В какие сроки по моему заявлению судебный пристав должен снять этот арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы хотят взыскать с меня долг который я выплатил когда пришел к ним разбираться выяснил что деньги мне отправили на счет обратно денег я не видел их сняли судебные приставы с этого счета и еще судебный пристав меня оскорбил утверждал что я дал взятку и был в сговоре с судебным приставом меня это очень оскорбило как мне быть.

У судебных приставов находится исполнительный лист на меня. В счет этого долга с моей зарплаты ежемесячно удерживалось 20% . Сегодня мне пришла смс о том, что на мой зарплатный счет наложено взыскание/арест по требованию судебных приставов. Я была у пристава. Он новый, старый уволился. Попросил меня принести справку с работы с номером счета, куда перечисляется зарплата. В деле все это есть. Был возмущен тем, что у меня изымается только 20% з/п. Сказал, что у меня слишком большая зарплата и надо бы 50%! Вопрос: имеют ли право судебные приставы снять все деньги со счета? И как долго может быть заблокирован счет? В общем, желание общаться со Сбербанком в будущем отпало окончательно!

У меня вот такой вопрос. Я имею зарплатную карту банка, с этой карты с моей зарплаты судебные приставы удерживают 50 % в счет разных моих долгов. Сегодня пришла мне зарплата, я отправился в банкомат для снятия наличных. Но оказалась что там-150000 рублей. Я обратился к судебным приставам для выяснения причины. Судебный пристав объяснил мне, что с декабря 2018 года к ним не поступали денежные средства с моей работы и приставы решили наложить мне арест. Так же они мне сказали, что бы я обратился в свою бухгалтерию и выяснил почему они не перечисляют деньги за мои долги приставам. Вопрос вот в чем. Могу ли я снять арест со счета и вернуть свою зарплату, вернее мои 50% так как это мой единственный доход. Куда мне жаловаться и что сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение