Как снизить или рассрочить долг перед ЕИРЦ при вычете по исполнительному производству?

• г. Шлиссельбург

По мере вычета по исполнительному производству (50% зарплаты) у меня образовался долг перед ЕИРЦ! Возможно ли снизить или рассрочить долг перед ЕИРЦ, или,есть какой-то другой способ решить данную трудность?

Заранее, Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в управляющую компанию с заявлением о предоставлении рассрочки выплаты долга. Заключив с ними соглашение, Вы будете избавлены от взыскания с Вас этого долга через суд.

п. 75 Постановления правительства #354 предусматривает Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки оплаты коммунальных услуг (в том числе погашения задолженности по оплате коммунальных услуг) по согласовыванию потребителя и исполнителя.