Вправе ли заемщик отказаться от получения кредита, если да, то как можно это сделать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Согласно части 1 статьи 11 Федерального закона от 21 декабря 2013 года № 353-ФЗ "О потребительском кредите", заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.