Как только он приехал в РФ по канадскому паспорту к нему опять стала липнуть его бывшая девушка, которая ему надоела.

• г. Москва

5 лет назад он уехал в Канаду на работу и стал там обустраивать жизнь (квартиру купил, машину и т.д.) Через 3 года он получил гражданство Канады и так получилось, что он имел 2 гражданства (Канады и РФ). Как только он приехал в РФ по канадскому паспорту к нему опять стала липнуть его бывшая девушка, которая ему надоела. Так получилось что за 2 года до переезда в Канаду он стал свидетелем ДТП со смертельным исходом. Пьянного водителя таки не нашли. Он розыскал отца погибшей девушки и сказал ему, что это его бывшая девушка сбила его дочь на смерть. Через 2 недели его бывшую нашли в канаве с проломленной головой.

Этот лгун приехал в РФ, чтобы продать всё СВОЁ имущество, которое у него в Москве осталось, но к нему стала его бывшая липнуть и он решил воспользоваться отцовским горем и подставить её под удар. После этого он продал СВОЮ квартиру, машину, дом в Московской области и попросил, чтобы покупатели деньги перевели на его счет в канадском банке. После этого он уехал обратно в Канаду. На настоящий момент у него 2 паспорта и 2 гражданства. В Канаде у него прописка есть, а в РФ у него никакой прописки нет, а есть только паспорт РФ.

Папаша девушки, которую пьянный водитель сбил сейчас срок мотает за убийство его бывшей пассии.

Может ли Канада его выдать, если у него два гражданства?

1) Он скажет, что все фальшивые фотографии и материалы ему в почтовый ящик кто-то подбросил, а он бескорыстно передал их отцу сбитой девушки.

2) От гражданства РФ он не стал отказываться иначе потеряет право на пенсию по 3 группе инвалидности. Гражданство РФ для него обычная формальность. У него зрение фиговое и поэтому он даже в армию не пошел, но медосмотр на права прошел.

3) Полиция не стала дело заводить, так как кроме наших слов других улик нет.

4) Отец сбитой девушки умер в тюрьме и поговорить с ним нереально.

P.S. Уголовное дело было заведено на отца сбитой девушки, т.к. он из-за клеветы этого козла убил его бывшую девушку считая, что она сидела за рулем той машины. Он её специально оклеветал, чтобы воспользоваться горем отца сбитой девушки.

Ответы на вопрос (2):

То, что с Ваших слов совершил этот гражданин, это не клевета, это подстрекательство к убийству. Почему он не был привлечен, когда расследовалось уголовное дело об убийстве его бывшей подруги?

При нынешнем положении дел с уликами и доказательствами (смерть главного фигуранта), а также с учетом того факта, что гражданин находится на территории Канады и имеет канадское гражданство, возможность привлечения его к уголовной ответственности за содеянное практически нулевая.

Иван (в первоначальной редакции вопроса был указан Марк и ещё кто-то), я Вам уже писал, вся суть вопроса в том, насколько доказано то, о чём Вы говорите. Если есть какие-то подтверждения в материалах уголовного дела, в приговоре и т.д., то можно вести об этом речь. Если виновный в убийстве может это подтвердить - тоже можно рассмотреть вопрос. Если доказательств никаких нет, то о чём речь. Сейчас кто угодно скажет на меня или на Вас, что вот-де я (или Вы) кому-то заказал какое-то убийство (мало ли их происходит), дал информацию и т.д. - и что, Вы думаете этим словам должны верить? У Вас там какой-то конфликт видимо, естественно Вы будете возводить небылицы на сторону в конфликте.

Смысла десяток раз задавать один и тот же вопрос не вижу.