Проблемы с погашением кредита после наследства - как разрешить ситуацию?

• г. Краснодар

Я вступила в наследство после смерти мамы, у нее был кредит в сбербанке и счет, в мае она кредит погасила, но приставы тоже в мае списали деньги с ее счета в погашение кредита, квитанции об оплате кредита лично мамой у меня нет, обратилась в январе в прокуратуру и к приставам ответа до сих пор нет, устно отказали по телефону, якобы этими деньгами 110 тыс, погасили ее кредит, что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь сначала в полицию с заявлением о краже (ст.158 УК РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением. Вам нужно подать в суд на банк о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ), т.к. суммы были дважды уплачены в счет погашения долга.