У меня есть доля в трёхкомнатной квартире. После смерти отца оформила на себя. Как я могу потребовать свою долю?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Вы можете осуществоять свое право на проживание вселением. Если иные собственники препятствуют этому, можете обратиться в Суд с иском о введении. Если порядок пользования не сложился, договориться не можете, обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением (если оно и количество собственников это позволяют). э

и то и другое требования могут быть заявлены в одном иске. Вы можете продать свою доли остальным собственникам. У них есть право преимущественно покупки Вашей доли. Их нужно уведомить письменно о Вашем предложении.