Один человек лежал в больнице, и по факту возбудили уголовное дело, как причинение тяжкого вреда здоровью человека!

• г. Братск

У меня знакомый взял ключи от моей машины и разбил её, еще там были люди! Один человек лежал в больнице, и по факту возбудили уголовное дело, как причинение тяжкого вреда здоровью человека! Я дала показания маленько не такие, какие есть на самом деле, сейчас я хочу дать показания какие есть правдивые!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если с вас брали только объяснение, то свидетельские показания вы сможете дать даже абсолютно противоположные, в суде данный факт не получит оценки. А вот если вас уже допрашивали официально (протокол допроса), то все же вы можете давать разные показания, однако суд будет давать оценку всем имеющимся показаниям.