Я потерпевшая по делу об административном правонарушении, но в суд вообще не могу явиться по состоянию здоровья. Что делать?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам, либо Вашему представителю надлежит сообщить суду о причинах неявки и письменно изложить свою позицию. Если растройство здоровья кратковременное, то можно заявить ходатайство об отложении судебного разбирательства. Так же, можно заявить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Добрый день! Если Вам известна дата рассмотрения дела, рекомендую написать ходатайство о переносе сроков рассмотрения ввиду невозможности Вашей явки. К ходатайству необходимо приложить копию листка нетрудоспособности (если таковой имеется), либо указать в ходатайстве номер листка нетрудоспособности с последующим предоставлением его копии. Ходатайство необходимо направить в суд, который рассматривает дело. Если возможности явиться в суд нет длительное время, можно быть участником процесса через представителя.