Проблемы с доставкой и расторжением договора на изготовление пластиковых окон - как поступить в ситуации, когда окна не были доставлены, а требуют оплаты изготовленных изделий?

• г. Уфа

Мы заключили договор на изготовление пластиковых окон. В устной форме было оговорено что окна будут изготовленны и доставленных в течение 10-15 дней.. Спустя указанный выше срок окна нам не доставили. Мы связались со службой доставки и головным офисом нам сказали что окна даже не начали делать тк отсутствовал прописка и это считается не полным комплектов документов. Мы написали заявление на расторжение договора, у нас его приняли. А на следующий день позвонила девушка представила юристом и сказала что мы обязаны выкупить окна тк они давно изготовленны. 9 го числа у нас первый платёж по рассрочку на окна и она требует чтоб мы принесли паспорт с пропиской и оплатили взнос. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Ваши обязанности и последствия расторжения договора и неполной оплаты, а также недоставки вовремя установлены договором. Необходимо сначала его изучать. В любом случае односторонний отказ не освобождает Вас полностью от обязательств, а не исполнение с Вашей стороны обязанности предоставить паспортные данные с указанием прописки в свою очередь не освобождает исполнителя от своих обязательств;